Cyclo-cross de Chénérailles : Titouan Margueritat s’impose facilement

Le traditionnel cyclo-cross de Chénérailles a clôturé dimanche 14 février la saison UFOLEP. Cette manifestation, qui bénéficie du soutien de la municipalité de Chénérailles, a vu s’affronter 54 concurrents .

Dès le départ, Titouan Margueritat prenait le meilleur sur les locaux Lilian et Mickaël Louis et Frédéric Blondet. Il creusait l’écart au fil des tours et remportait ainsi une nouvelle victoire, empêchant les coureurs du CCME de rester maîtres chez eux.

Cette course ultime épreuve du challenge départemental UFOLEP s’est terminée par un repas avant la remise des récompenses effectuée en présence de Patrice Morançais vice président du conseil départemental, Bernard Robin maire de Chénérailles, Daniel Aupetit, Raymond Tricaud et Damien Pipier.

Le classement scratch:

1 MARGUERITAT Titouan RL SARDENT 1ère
2 BLONDET Frédéric CC MAINSAT EVAUX 1ère
3 PAROT Sylvain DEMONS DE GUERET 3ème
4 LOISON Stéphane DEMONS DE GUERET 1ère
5 LOUIS Mickaël CC MAINSAT EVAUX 1ère
6 LOUIS Lilian CC MAINSAT EVAUX 1ère
7 DELUCHE Christophe A.S.LEGRAND LIMOGES 1ère
8 PENARD Sébastien EC FELLETIN/USSEL 1ère
9 LEONARD Quentin RL SARDENT 1ère
10 CHASSANG Anthony VC GOUZON 2ème
11 RAVEL Bastien CC MAINSAT EVAUX 3ème
12 MAILLARD Léo AC SOSTRANIENNE 2ème
13 GODOT Francis VC GOUZON 1ère
14 CERBELAUD Arthur RL SARDENT 2ème
15 SIBIAL Antoirne CC MAINSAT EVAUX 3ème
16 MARGUERITAT Patrice GYM FRESSELINOISE 1ère
17 COLON Florent RL SARDENT 1ère
18 STAMM Alain VC AUBUSSON 1ère
19 LOUIS Alain CC CONDAT EN C. 3ème
20 POUTET Pascal A.S.LEGRAND LIMOGES 2ème
21 RIZZI Jean-Pierre AC CREUSOISE 3ème
22 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF 1ère
23 PIPIER Damien CC MAINSAT EVAUX 1ère
24 JEOMEAU Bernard VS POULIGNY 3ème
25 BAILLON Alain UC AIGURANDE 2ème
26 LASKOWSKI Robert VC AUBUSSON 3ème
27 CLAVAUD Cyril CC MAINSAT EVAUX 3ème
28 OUVRARD Guy AC BOURGANEUF 3ème
29 BARRETAUD Patrick A.S.LEGRAND LIMOGES 3ème
30 BERNARD Emmanuelle AC SOSTRANIENNE 3ème
31 ROBY Cédric AS FRANSECHES 1ère
32 LAFARGE Antoine AS FRANSECHES 3ème
33 TABAUD Lucas AS FRANSECHES 1ère
34 LAFARGE Alexandre AS FRANSECHES 3ème
35 PEYNE Anne-Laure RL SARDENT 3ème
36 MOUTARDE Stéphane AS FRANSECHES 3ème
37 CAZIN Chloé AC BOURGANEUF 2ème
38 DAVID Yann AS FRANSECHES 3ème
39 PERRIER Christian CC CONDAT EN C. 3ème
40 COTTAZ David AS FRANSECHES 3ème
41 FONTY Sylvain AS FRANSECHES 3ème
42 RAVEL Stéphane CC MAINSAT EVAUX 3ème
43 BONNIN J. Michel US ARGENTON 2ème
44 GABRIEL Charles VC AUBUSSON 3ème
45 BELANGEON Serge AC BOURGANEUF 2ème
46 VINCENDON Sébastien CC MAINSAT EVAUX 3ème
47 PEPIN Jean VC AUBUSSON 3ème
48 HELLEU Michel St Astier 3ème
49 MARCELLAUD Gérard AC BOURGANEUF 3ème
50 KOSUBAY Philippe RL SARDENT 3ème
51 MOREAU Stéphane AC BOURGANEUF 3ème
52 DENIS Tony AS FRANSECHES 3ème

Les photos :

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.