Succès sportif et populaire de la 3ème manche du mini tour Creusois à St Chabrais

La 3ème manche du mini tour Creusois se disputait le samedi 13 mai à St Chabrais sous le contrôle technique du CC Mainsat Evaux et du comité départemental FFC 23. Cette épreuve a connu le succès escompté avec 109 jeunes , 32 benjamins, 35 minimes et 42 cadets . Même si chaque épreuve a été très disputée , le dénouement de chaque course a été identique, avec une arrivée où les favoris se sont imposés  au sprint devant un nombreux public . le CC Mainsat-Évaux tient à remercier tous les bénévoles qui ont œuvré à la réussite de cette manifestation consacrée aux jeunes , remerciements également à Patrice Morançais et son équipe municipale , le Foyer Rural et les partenaires locaux .
Les classements:
Benjamins :
1 BARUSSEAU Mathéo 2 VC La Souterraine
2 COMMUNAL Kylian 2 VC Ambert
3 PAQUET Evan 1 VC Cournon d’Auvergne
4 GAILLARD Florian 2 US Argenton/Creuse
5 BERGAUD Sacha 1 AC Cusset
6 AUGRY Alexandre 1 UV Limousine
7 CHARLUET Enzo 2 VC Blancois
8 TARDIEU Erwan 2 VS Brioude
9 BOUTRON Nathanaël 2 AC Bas-Berry
10 TIXIER Axel 2 TG Vélo (St-Gervais d’Auvergne)
11 GOURDONNAUD Adrien 2 VC La Souterraine
12 ROBERT Niels 1 RO Moulins Yzeure Averme
13 ALVES Émilien 1 TG Vélo (St-Gervais d’Auvergne)
14 DEPYE Julie F2 VC Blancois
15 BEAUBRUN Tom 2 VT Tranzault
16 DESAIX Théo 2 US Argenton/Creuse
17 DEVILLE-WELTERSBACK Erwan 2 AC Macqueville 17
18 JOURDE Clément 1 EC Ambazac
19 DELARBRE Lucas 1 CC Mainsat-Évaux
20 ROBIN LAMOTTE Lucas 2 UC Boussac
21 BRANTHOME Thibaut 2 UC Le Dorat Nord 87
22 PRUDHOMME Julian 1 ESC Le Grand-Bourg
23 VINCENDON Théo 2 CC Mainsat-Évaux
24 PARLON Axel 2 VC La Souterraine
25 PÉPIN Mattéo 1 VC Aubusson
26 LEYLAVERGNE Dario 2 UC Felletin
27 CHARTRAIN Gaston 1 ESC Le Grand-Bourg
28 MARIDET Mathieu 1 VC La Souterraine
29 BURY Alex 2 CC Mainsat-Évaux
30 JEANNOT Nathan 1 ESC Le Grand-Bourg
31 BLONDIN Léo 1 VC Gouzon
Minimes :
1 QUISSERNE Kilian 2 Creuse Oxygène
2 LAFEUILLE Jordan 2 EC Ambazac
3 BRÉANT Romain 1 EC Ambazac
4 AZILE LOZACH Julien 2 EC Ambazac
5 DEPYE Maxime 2 VC Blancois
6 VARAGO Louis 2 VC Riom
7 DURAND Émile 2 VS Cacien (Chécy 45)
8 LEMMET Tristan 2 AC Cusset
9 ROUDIER Hugo 1 AC Cusset
10 CAMUS Emilien 2 UC Condat/Vienne
11 CHATARD Hugo 1 AC Cusset
12 JAMOT Pierre 1 UC Mehun/Yèvre
13 MATHIEU Anthony 1 VC Cournon d’Auvergne
14 BEAUBRUN Lisa MF2 VT Tranzault
15 HERIAUD Arthur 1 VC La Souterraine
16 LAMBERT Léo 2 VC La Souterraine
17 PRADEAU Tom 1 ESC Le Grand-Bourg
18 CHARTRAIN Bastien 2 ESC Le Grand-Bourg
19 BERNARD Floraine MF2 US La Châtre
20 COULONDRE Gabriel 1 UC Mehun/Yèvre
21 TROCHUT Maël 1 EC Ambazac
22 BARRE Théo 1 VC Blancois
23 DEMAY Flora MF1 UC Condat/Vienne
24 BOURDEIX Perrine CF1 CC Mainsat-Évaux
25 RAPIN Loris 1 VC La Souterraine
26 LANDRE Aurélien 2 ESC Le Grand-Bourg
27 CHICAUD Manon CF2 Creuse Oxygène
28 PINTON Enzo 1 EC Ambazac
29 MARTIN Kevin 1 VC La Souterraine
30 LADAME Alexis 1 VC La Souterraine
31 DUMAS Paul 1 EC Ambazac
32 LEGENTILHOMME Éwan 1 VC Gouzon
33 SURLEAU Anselme 2 VC Gouzon
34 CUFFEL Éric 1 UC Boussac
Cadets:
1 VADIC Baptiste 1 Creuse Oxygène
2 DESAIX Alexis 2 US Argenton/Creuse
3 GADAUD Maxime 2 UC Condat/Vienne
4 CABRILLAC Thomas 2 CC Périgueux Dordogne
5 DUJARDIN Brice 2 UC Felletin
6 VIGIER Marc-Antoine 1 VC La Souterraine
7 JAMOT Aurélien 1 UC Mehun/Yèvre
8 DURAZ Gaétan 1 UC Corrézienne
9 FATOWIEZ Théo 2 Creuse Oxygène
10 BOISSOU Yannick 1 AC Rilhac-Rancon
11 FRALIN Jamy 2 UC Condat/Vienne
12 VALET Hugo 2 UC Condat/Vienne
13 DELZANGLE Alexis 1 VS Brioude
14 COUCAUD Sébastien 2 Creuse Oxygène
15 CLEMENT Corentin 1 VC La Souterraine
16 LAMPRE Hugo 1 VC Sansac-Arpajon
17 MARTIN Nathan 1 VS Brioude
18 MARTIN Tristan 1 VC La Souterraine
19 BAUMARD Florian 2 UC Corrézienne
20 JOACHIN Énéo 1 VC Arédien
21 LUINAUD Romain 1 Creuse Oxygène
22 ROUSSET Maxence 2 AC Bourganeuf
23 FERRIER Louis 2 UC Corrézienne
24 BENITEZ Thimothée 2 UC Brive
25 BRUNET David 2 VC La Souterraine
26 VELLEAUD Martin 1 CC Mainsat-Évaux
27 MOUTARDE Aymeric 1 Creuse Oxygène
28 MAURILLE Charles 2 UC Condat/Vienne
29 TEISSEDRE Léo 2 VC La Souterraine
30 GARRELOU Maxime 2 UC Corrézienne
31 ROUSSEL Aurélien 1 EC Ambazac
32 GAULIER Séraphin 1 VC La Souterraine
33 BÉRARD Julien 2 VC Arédien
34 MEUNIER Alexandre 1 VC Arédien
35 GABORIT Valentin 1 VC Gouzon
36 GUILLON Baptiste 1 VC Blancois
37 CHARTRAIN Fernand 1 ESC Grand-Bourg

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.