Le Cercle Cycliste Mainsat Evaux organise le dimanche 7 avril la deuxième manche du Challenge interrégional « LA ROUTE DE L’OUEST FÉMININE ». Ce challenge a pour but de promouvoir le cyclisme des régions participantes et de permettre une confrontation accrue de bon niveau entre les concurrentes. Il est ouvert aux féminines juniors/seniors et minimes/cadettes.
5 manches représentent le programme de ce challenge :
- 17/03 Coutances (Normandie)
- 07/04 Évaux-les-Bains (Nouvelle Aquitaine)
- 12/05 Brest (Bretagne)
- 02/06 La Chapelle-Basse-Mer (Pays de la Loire)
- 01/09 Frétigny (Centre – Val de Loire)
Les féminines se retrouveront donc à Évaux-les-Bains à l’occasion de cette 2ème manche qui se déroulera en 2 épreuves. La première débutera à 12h30 pour les minimes cadettes qui auront 5 tours de circuits à parcourir. La seconde réservée aux juniors séniors commencera à 14h15 et les concurrentes s’élanceront pour 9 tours de circuits.
Infos pratiques : circuit de 9,2 km avec un dénivelé de 145 m au tour.
Engagement par internet. Renseignements :
- téléphone : 06 78 33 97 13
- mail : ccmainsat.evaux@orange.fr
Hébergement et restauration : Mairie d’Évaux-les-Bains
- téléphone : 05 55 65 50 20
- mail : mairie23evauxlesbains@wanadoo.fr
Office de tourisme
- téléphone : 05 55 65 50 90
- mail : contact@creuseconfluencetourisme.com
Les engagées Minimes / Cadettes
ROUTE DE L'OUEST FEMININE - 2?me Manche - EVAUX LES BAINS - MINIMES -CADETTES | |||||
---|---|---|---|---|---|
Dimanche 07 Avril 2019 - D?part 12 h 30 - 5 tours de 8,3 kms - 41,5 kms | |||||
Dossard | Nom | Pr?nom | Cat?gorie | Entit? Eng. | |
1 | RABY | Coline | Cadet 2 | CD VEND?E | |
2 | BARBOTIN | Alice | Cadet 2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | |
3 | TREGOUET | Maur?ne | Cadet 1 | VELOCE VANNETAIS CYCL. | |
4 | DEZANDEZ | Marie | Cadet 1 | VILLENEUVE CYCLISTE | |
5 | BOULAIS | Flavie | Cadet 2 | CD VEND?E | |
6 | FEYTOU | Ilona | Cadet 2 | CLUB CYCLISTE BOULOU | |
7 | BEZIN | Andr?a | Cadet 2 | VC ROUEN 76 | |
8 | BONNIN | No?mie | Minime 2 | CD VEND?E | |
9 | RAYER | Eglantine | Cadet 1 | US PETRUVIENNE | |
10 | BOISSON | Colyne | Cadet 2 | CD VEND?E | |
11 | LEGENDRE | Maelys | Cadet 2 | C.POITEVIN | |
12 | BIASON | Romane | Cadet 1 | CC MARMANDAIS | |
13 | BERNARD | Floraine | Cadet 2 | US LA CHATRE | |
14 | OLLIER | B?n?dicte | Cadet 2 | BRULON LOISIRS VTT NATURE | |
15 | BLOT | Apolline | Cadet 2 | VC ROUEN 76 | |
16 | DEPYE | Julie | Minime 2 | VC BLANCOIS | |
17 | ETILLEUX | Marine | Cadet 1 | CD ORNE | |
18 | LALLEMANT | Lara | Cadet 1 | CD VEND?E | |
19 | JOUET | M?riane | Cadet 2 | VELOCE VANNETAIS CYCL. | |
20 | GAUGAIN | Heidi | Cadet 1 | CD MAYENNE | |
21 | BRISARD | In?s | Minime 2 | CD VEND?E | |
22 | LECHAT | Amandine | Minime 2 | CD MANCHE | |
23 | TRIDON | Lindsey | Minime 1 | CD MAYENNE | |
24 | CHEREAU | Cl?mence | Minime 2 | CD LOIR-ET-CHER | |
25 | MILOUA | Lisa | Cadet 1 | NOUVELLE AQUITAINE | |
26 | MORO | Anais | Cadet 2 | MERIGNAC VC | |
27 | BOISLORET | Amandine | Minime 2 | CD MANCHE | |
28 | BENOIST | Elina | Cadet 2 | CD MAINE-ET-LOIRE | |
29 | JOUSSET | Lola | Cadet 1 | CD MAINE-ET-LOIRE | |
30 | CAPY | Julie | Cadet 1 | U.C.BRIVISTE | |
31 | CACAULT | Evaelle | Minime 2 | C.C.VERVANT | |
32 | DUBERNARD | Ana?s | Minime 1 | U.C.CONDAT | |
33 | GUILMAN | Elsa | Cadet 2 | U.C.CONDAT | |
34 | HYVERT | Tia | Cadet 1 | MERIGNAC VC | |
35 | KADI | Maeva | Cadet 1 | MERIGNAC VC | |
36 | PERRIER | Alice | Minime 2 | MERIGNAC VC | |
37 | REGENT | Alice | Cadet 1 | NOUVELLE AQUITAINE | |
38 | LIBOREAU | Manon | Minime 1 | CD LOIR-ET-CHER | |
39 | SAUX | Clo? | Minime 1 | CD LOIR-ET-CHER | |
40 | DEMAY | Violette | Minime 1 | CD LOIR-ET-CHER | |
41 | MARTIN | Ma?lle | Minime 2 | E. C. CLERMONT-FERRAND | |
42 | SALVY | Laurette | Minime 2 | E. C. CLERMONT-FERRAND | |
43 | COLLN | Eline | Cadet 2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | |
44 | LABASTUGUE | Jade | Cadet 2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | |
45 | LISABOIS | Lola | Cadet 1 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | |
46 | BEAUBRUN | Lisa | Cadet 2 | VT TRANZAULT | |
47 | PORTMANN | No?mie | Minime 1 | VT TRANZAULT | |
48 | DEVILLIERS | Justine | Cadet 1 | C'CHARTRES CYCLISME | |
49 | LAUNAY | Cl?mence | Minime 2 | CD LOIR-ET-CHER | |
50 | ELIARD | C?sarine | Cadet 1 | CD MANCHE | |
51 | BUTET | Am?line | Minime 2 | CD ORNE | |
52 | ROSSIGNOL | Maxine | Cadet 1 | UC JOUE LES TOURS | |
53 | CARRE | Marion | Cadet 2 | AC SANCOINS |
Les engagées Juniors / Séniors
ROUTE DE L'OUEST FEMININE 2?me Manche - EVAUX LES BAINS - JUNIORS SENIORS | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dimanche 07 Avril 2019 - D?part : 14 h 15 - 9 tours de 8,3kms - 74,7kms | ||||||||||||
Dossard | Nom | Pr?nom | Cat?gorie | Club | Entit? Eng. | |||||||
1 | SICOT | Marion | 1?re | CLUB CYCLISTE BOULOU | CLUB CYCLISTE BOULOU | |||||||
2 | HOUDIN | Coralie | 2?me | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
3 | RIMASSON | Gabrielle | 2?me | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
4 | GUEDON | M?lanie | 1?re | UC MONTOIRE | CD LOIR-ET-CHER | |||||||
5 | CORBINEAU | Ysoline | Junior 1 | POLE CYCLISME SAUMUROIS | CD MAINE-ET-LOIRE | |||||||
6 | GUERIN | Lisa | 2?me | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
7 | GUILLARD | Charlotte | 2?me | VELO SPORT VALLETAIS | CD LOIRE-ATLANTIQUE | |||||||
8 | SILANDE | Laura | 3?me | CSM VILLENEUVE GARENNE | CSM VILLENEUVE GARENNE | |||||||
9 | GEGU | Justine | 2?me | UNION CYCLISTE SUD 53 | CD MAYENNE | |||||||
10 | BARBIER | Jeanne Louise | 2?me | UC BRIOCHINE | UC BRIOCHINE | |||||||
11 | CADOL | Margaux | 2?me | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
12 | DEGUY | Caroline | 3?me | SUD DE L`EURE CYCLISME | SUD DE L'EURE CYCLISME | |||||||
13 | CAMENEN | Marie | Junior 1 | EC QUEVENOISE | EC QUEVENOISE | |||||||
14 | CHAUVEL | Marianne | 3?me | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
15 | MENET | Anaelle | 2?me | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | CD MAINE-ET-LOIRE | |||||||
16 | LE GOURRIEREC | Pauline | Junior 1 | AC LANESTER 56 | AC LANESTER 56 | |||||||
17 | PITARD | L?a | 3?me | LAVAL CYCLISME 53 | CD MAYENNE | |||||||
18 | CHEVRIEUX | Justine | Junior 1 | UC VENDOMOISE | CD LOIR-ET-CHER | |||||||
19 | FLOCARD | Mariette | 3?me | UC BRIOCHINE | UC BRIOCHINE | |||||||
20 | MOREAU | Coralie | Junior 2 | AG ORVAL COUTANCES | CD MANCHE | |||||||
21 | POPE | Sarah | 3?me | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | |||||||
22 | RIVAL | Elodie | 2?me | US ST HERBLAIN | CD LOIRE-ATLANTIQUE | |||||||
23 | CORLAY | Az?line | Junior 1 | UC BRICQUEBEC | CD MANCHE | |||||||
24 | TANVEZ | S?verine | 3?me | CC PLANCOETIN | CC PLANCOETIN | |||||||
25 | POUSSIN | Lucie | Junior 1 | AC TOURAINE | AC TOURAINE | |||||||
26 | GUILET | Laurie | Junior 1 | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | CD VEND?E | |||||||
27 | RIVAL | Lucile | 2?me | US ST HERBLAIN | CD LOIRE-ATLANTIQUE | |||||||
28 | MENANTEAU | Lisa | Junior 1 | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | CD VEND?E | |||||||
29 | AGEORGES | Lea | Junior 2 | U.A.LA ROCHEFOUCAULD | NOUVELLE AQUITAINE | |||||||
30 | CHIBOIS | Victorine | Junior 1 | AC SUD 28 | AC SUD 28 | |||||||
31 | BOURDEIX | Perrine | Junior 1 | AC BAS-BERRY | AC BAS-BERRY | |||||||
32 | DAVID | M?lanie | PC | MOYON CYCLOSPORT | CD MANCHE | |||||||
33 | MENUT | Audrey | 2?me | A.C.NIEUL LES SAINTES | NOUVELLE AQUITAINE | |||||||
34 | AIDAT | Mauryne | Junior 2 | MERIGNAC VC | MERIGNAC VC | |||||||
35 | BONNAFOUS | Lea | 3?me | ESCAPADE EXCITED RIDERS | ESCAPADE EXCITED RIDERS | |||||||
36 | LACLARE | Amandine | Junior 1 | SPRINTEUR CLUB FEMININ | SPRINTEUR CLUB FEMININ | |||||||
37 | BRUNET | Marie | 3?me | SPRINTEUR CLUB FEMININ | SPRINTEUR CLUB FEMININ | |||||||
38 | GIOLDA | Amandine | Junior 1 | SPRINTEUR CLUB FEMININ | SPRINTEUR CLUB FEMININ | |||||||
39 | DAYDE | L?a | 3?me | SPRINTEUR CLUB FEMININ | SPRINTEUR CLUB FEMININ | |||||||
40 | BRARD | Cylia | Junior 2 | UC BRICQUEBEC | CD MANCHE | |||||||
41 | POIRIER | Louise | Junior 1 | UC BRICQUEBEC | CD MANCHE | |||||||
42 | VASSEUR | Pauline | Junior 1 | UC BRICQUEBEC | CD MANCHE | |||||||
43 | HINAULT | Sarah | Junior 1 | UC BRIOCHINE | UC BRIOCHINE | |||||||
44 | FOUQUENET | Amandine | Junior 2 | US VERN CYCLISME | US VERN CYCLISME | |||||||
45 | LIBOREAU | Lucie | Junior 1 | AAJ BLOIS CYCLISME | CD LOIR-ET-CHER | |||||||
46 | VAZEILLE | Am?lie | Junior 1 | AL LA CHAPELLE ST URSIN | AL LA CHAPELLE ST URSIN | |||||||
47 | HOEBANCKX | Daphn?e | Junior 1 | CG ORLEANS LOIRET | CG ORLEANS LOIRET | |||||||
48 | GESLIN | Marie | 3?me | UC MEHUNOISE | UC MEHUNOISE | |||||||
49 | JUIGNE | Ana?s | Junior 1 | PL PAUL BERT TOURS | PL PAUL BERT TOURS | |||||||
50 | DAVID | Oph?lie | 3?me | CYCLISME REGION POUZAUGES | CD VEND?E | |||||||
51 | ERAUD | Cl?mence | 3?me | ETOILE CYCLISTE DU DON | CD LOIRE-ATLANTIQUE | |||||||
52 | BARRE | Juliette | Junior 1 | LES SABLES VENDEE CYCLISME | CD VEND?E | |||||||
53 | MEUNIER | Emma | PCO | E. C. CLERMONT-FERRAND | E. C. CLERMONT-FERRAND | |||||||
54 | LEBIGRE | Aliz?e | Junior 2 | UC IFS-HEROUVILLE | UC IFS-HEROUVILLE | |||||||
55 | ||||||||||||
56 | ||||||||||||
57 | ||||||||||||
58 | ||||||||||||
59 | ||||||||||||
60 | ||||||||||||
61 |
Laisser un commentaire